РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Покупка авто
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Покупка авто 
Хочу поделиться своей историей покупки одной из машин.
Не знаю, слышали ли Вы, что считать деньги в машине, при ее покупке, плохая примета. Деньги будут улетать на нее в трубу!
Это точно! Убедился на своем опыте!
Покупал Прадик во Владивостоке. Сели с продавцом на заднее сидение и рассчитались. Сами понимаете- сумма несколько сот тысяч. На улице стоять с такими деньгами не хотелось.
Приключения начались еще по дороге домой. Каждый гаишник считал своим долгом остановить меня и оштрафовать. Не буду кривить душой, было за что. Например, задние окна машины имели черную тонировку и транзит не был виден- за это штаф. Ну и т.п.
Так по дороге домой привез 3 штрафа.
А, еще разбил лобовое стекло камнем!
Приехал домой, приключения продолжились.
Начал оформлять машину на себя по договору купли продажи, в ГИБДД усмотрели несоответствие подписей в договоре и в документах на машину. Итог- нервотрепка 2 недели, беготня, переоформление договора купли-продажи- за который, кстати с меня взыскали 1000 рублей, а проверить все ли в порядке не удосужились.
Ну вот, вроде бы оформил машину, заменил лобовое, заплатил штрафы.
Вздохнуть?
Но нет!!!
Начали по очереди лететь детали. Каждый месяц от 3 до 16 тысяч на ремонт.
Начинаю подумывать, не продать ли мне тебя, подруга?
Ага, сейчас! Авария! Жена не поделила дорогу с седаном.
Итог кузовной ремонт, замена фар и бампера на 75 тысяч.
Хорошо хоть «Страховая» полностью погасила стоимость ремонта по автогражданке потерпевшему. Правда потерпевший был большим чином полиции в нашем городе, может потому и обошлось без скандалов и судов?
Начинаю всерьез планировать продажу моей бедовой машины. Тут же начинает барахлить дизель. Черный дым валит из выхлопной трубы, и покупателям такое показывать не хочется.
Отдаю в ремонт. Мне обещают заменить все подешевле, старыми деталями с заборки. Соглашаюсь.
Получаю очередной урок- скупой платит дважды.
Ломаюсь через две недели за городом.
Еще один ремонт, но уже нормальными запчастями.
Итого ремонты дизеля уходят ценой за 100 тысяч.
Готов отдать ее первому покупателю. Покупатели не идут, не смотрят.
Продал только через пол года. При торге уступил по максимуму.
С покупателем рассчитывались у меня дома.
Через пол года встретил его в супермаркете. Спросил, ну как машина? Он говорит, все отлично!
Не думаю, что соврал. Просто мы с ним не нарушили это правило. Не считать деньги в машине! Особенно при ее покупке!
Хотите, верьте, хотите, проверьте!
Всем удачи!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Ответить на тему Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы