Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Украинский Гулливер

    Украинцу Леониду Стаднику сейчас  41 год и рост его составляет 253 см, что на 17 см выше, чем рост рекордсмена Книги Гиннеса тунисца Радхуана Чарбиба, который пока считается самым высоким среди живых людей.

  Гулливер

    Леонид родился в селе Подолянцы Житомирской области, практически под Чернобылем. Рост его отца составляет 1,73 метра, а матери - 1,52 метра. В детстве Леонида тоже нельзя было назвать особенно крупным. По специальности он ветеринар. Закончив школу с золотой медалью, вуз с красным дипломом,  работать к сожелению не может,  так как животные его пугаются. Стадник начал расти в возрасте 14 лет. Леонид считает, что во всем виноваты врачи, нашедшие в 13 лет и удалившую у него в мозгу доброкачественную опухоль, задев при этом гипофиз. В результате у него нарушились секреция и обмен веществ и с тех пор Стаднюк начал быстро расти. К тому моменту, когда Стадник получил образование ветеринара и начал работать, его рост достиг 2,03 метра. По словам украинского "Гулливера", в школе он сидел на первой парте из-за того, что был самым маленьким в классе. На медкомиссии в военкомате врачу не хватило планки, чтобы измерить рост Леонида. Но военные врачи забраковали его даже не из-за роста, а из-за плоскостопия при размере обуви 60. Если Стадник будет расти такими темпами и дальше, он сможет превзойти рекорд Роберта Вадлоу, который со своим ростом в 272 см считается самым высоким человеком в истории человечества. Однако самого его подобная перспектива не радует.  Год от года жить ему все труднее. Живет Стадник в селе под Житомиром в 200 км к западу от столицы Украины Киева и выбирается оттуда крайне редко. Единственное средство передвижения Леонида - лошадь, на которой он и путешествует в соседние села. "Автобус - это не для меня, легковой автомобиль - тоже не для меня. Это все равно, что нормального человека в багажнике возить", - заявил он в интервью по украинскому телеканалу. "Могу передвигаться только на телеге", – говорит Леонид. Правда, телегу с 200-килограммовым седоком лошадь передвигает с трудом.

Гулливер   Гулливер

    Леонид является обладателем самой большой в мире руки, его ладонь в длину составляет 31 см. Трехлитровая банка в ней смотрится стаканом. Его кулак больше боксерской перчатки. В 2001 году зимой он обморозил ноги, так как не смог купить нормальные ботинки 64 размера. Он крайне недоволен тем вниманием, которое к нему стала проявлять пресса. "Я не артист. Рожденный ползать летать не может. А какую еще карьеру можно сделать - лампочки в фонарях закручивать? Тридцать три года в душу никто не лез. А тут такой массовый интерес. Я бы просто убил того человека, который разместил сообщение обо мне в интернете. Я люблю быть в тени, а тут столько камер, света. Психика не выдерживает, уже ночами не сплю", - пожаловался великан корреспонденту одной из газет.  Впрочем, у такого внимания есть и положительные стороны. Украинские бизнесмены, узнавшие о таком уникальном человеке, заказали для Стадника ботинки его размера, а раньше ему и зимой и летом приходилось ходить в самодельных валенках.

 

PS

Леонид Стадник умер 24 августа 2014 года в селе Подолянцы Чудновского района Житомирской области в возрасте 44 лет.

Причиной смерти стало кровоизлияние в гормонопродуцирующую опухоль гипофиза головного мозга.

Перед смертью Леонид жаловался на головные боли, а 5 августа, когда отмечал свое 44-летие, сказал: «Не знаю, доживу ли до 45 лет».

 

 

Читайте также:

 

Самый высокий человек в мировой истории  

Великаны Дагестана

Гордость Российского спорта

 

 


Все новости